Консультанты

На Ваши вопросы отвечает

Кузьмичев В.А.

Кузьмичев Владимир Александрович - к.м.н., торакальный хирург

Зуд на фоне применения антиперспирантов


Большое спасибо за то, что подсказали препарат Odaban, после его регулярного применения фактически на 90 % решил проблему "потливости" подмышек. Но возникла проблема, связанная с тем, что каждый раз после применения, почти сутки я испытываю сильнейший зуд в областях применения препарата. Возможно есть какие-то успокаивающие зуд препараты, чтобы применять их в комплексе с Odaban или после? Просто иногда во сне не контролируя себя сильно "расчесываю" подмышечные впадины и потом долго не могу пользоваться препаратом... Я уже задавал этот вопрос в 2010 году, Вы порекомендовали напомнить Вам об этом в начале 2011, что я и сделал. Заранее спасибо за ответ.
Вопрос № 1869, Тема: Зуд на фоне применения антиперспирантов, Сергей, Ростов, Россия, 10 марта 2011 г. 2:29
Скоро в Центре Лечения Гипергидроза должно появиться специально средство для лечения данной проблемы. Следите за новостями сайта.