Консультанты

На Ваши вопросы отвечает

Кузьмичев В.А.

Кузьмичев Владимир Александрович - к.м.н., торакальный хирург

Диспорт


Скажите пожалуйста:" После постановки препарата "Диспорт" в подмышечные впадины, после истечения действия препарата, может ли снизиться потливость или это не излечимо и нужно в течении всей жизни делать уколы?
Вопрос № 1605, Тема: Диспорт, Наталья, 18 августа 2009 г. 20:23
Есть мнения отдельных исследователей, что регулярное применение ботулотоксинов может привести к атрофии потовых желез и излечению от гипергидроза. Однако, пока нет научных доказательств этого
Скажите пожалуйста, возможно ли такое , что на второй раз введения инъекций диспорта, его действие уменьшилось? В первый раз хватило почти на 7 месяцев ( при обещанных 6). Поставила второй раз, но уже через 3 месяца снова стало сильно потеть под мышками. Мой косметолог уверяет, что на 3 раз все будет ОК, якобы , у многих именно НА 2 РАЗ действует хуже всего. Зато на 3 и последующие разы все нормально.
Вопрос № 1550, Тема: Диспорт, Мария, Россия, Ижевск , 1 марта 2009 г. 18:01
Некоторые колебания длительности действия препарата бывают, причем не обязательно во второй раз. Главное, что действие сохраняется.
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в ситуации.У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом и на этом фоне выпадают волосы,а так же ослаблен иммунитет,лечусь уже несколько месяцев.Недавно сделала уколы диспорта в подмышки(200 ед) чтобы избавиться от повышенного потоотделения и через две недели после этого ситуация с волосами значительно ухудшилась,они стали раз в пять сильнее лезть и по сей день становиться всё хуже и хуже.Мог ли диспорт справоцировать эту ситуацию?
Вопрос № 1493, Тема: Диспорт, Настя, Россия, Пермь, 7 января 2009 г. 0:44
Нет, никакой связи между инъекциями ботулотоксина, кстати, доза не столь уж и высокая, скорее меньше, чем мы делаем обычно, и выпаденем волос нет.
Здравствуйте!! Сделала Диспорт в подмышки. Врач сказал,что надо принимать горячий душ и делать массаж. А я читала что наоборот всё это делать нельзя. Ваше мнение?
Вопрос № 1385, Тема: Диспорт, Оксана, Казахстан,Алматы, 9 мая 2008 г. 15:23

Душ не имеет значения, мы не рекомендуем только ванную, массаж по нашему мнению не имеет значения, но такая рекомендация не является общепринятой.

Здравствуйте. У меня повышенное потоотделение в области подмышек. Т.к я работаю с людьми, то это сильно осложняет мне жизнь. Особенно это проявляется весной. Красивые шелковые блузки уже одеть не могу. Прошлой весной делала блокаду Диспортом. Это мне помогло. "Мокроты" не было. Было очень комфортно. Но сейчас действие препарата закончилось. Сейчас хочу полностью решить эту проблему с помошью процедуры СмартЛипа. Косметолог говорит, что это так же безопасно как и Диспорт и не вызовет никаких последствий и заболеваний в будущем. Но все таки волнует вопрос так ли это. Я не совсем понимаю процесс возникновения потоотделения и процесс воздействия этих процедур на процесс возникновения. Буду очень признательна Вам, если проконсультируете меня.
Вопрос № 1381, Тема: Диспорт, Полина, Уфа, Башкортостан, РФ, 22 января 2008 г. 14:41

Если есть деньги на Диспорт или Ботокс - лучше продолжать это лечение. Кстати попробовать алюмохлориды также имеет смысл. Что касается СмартЛипо - то это действительно безвредый метод (один из облегчченных в плане травматизма и, к сожалению, эффективности, методов кюретажа) , хотя по эффективности он существенно уступает применению ботулотоксина.

Страницы: Пред. 1 2 3 След. Все