Консультанты

На Ваши вопросы отвечает

Кузьмичев В.А.

Кузьмичев Владимир Александрович - к.м.н., торакальный хирург

здравствуйте!уже 10 лет страдаю повышенной потливостью подмышек,я начала пользоваться антиперспирантом maxim для нормальной кожи и у меня мало того,что усилилось потоотделение под мышками так еще и стали потеть ладони о ноги!!!!а я ведь нанесла дезодорант только один раз!!с чем это может быть связано,неужели такое побочное действие!теперь постоянно мокрые руки и ноги,раньше никогда такого не было!!что делать??
Вопрос № 1363, Тема: Антиперспиранты, ольга, омск, 9 февраля 2008 г. 10:08

Прекратите пользоваться антиперспирантом, если вдруг возник такой эффект. Это чисто психологическое влияние и при отсутсвии нанесения на подмышки потливость ладоней и стоп должна снизиться, скорее всего определеный уровень потливости стоп и ладоней был и до нанесения антиперспиранта на подмышки.