Консультанты

На Ваши вопросы отвечает

Кузьмичев В.А.

Кузьмичев Владимир Александрович - к.м.н., торакальный хирург

Гипергидроз и эритрофобия


Здравствуйте Дело в том что при общении с некоторыми людьми я начинаю резко краснеть и потеть(а именно лицо).Так вот хочу узнать какими способами это лечится и сможет ли мне помочь психотерапевт?!Я думаю что причина больше психологическая чем физическая!
Вопрос № 1269, Тема: Гипергидроз и эритрофобия, Александр, Минск Беларусь, 15 ноября 2006 г. 21:42

Вы описываете блашинг-синдром, сочетающийся с гипергидрозом. Мы не согласны, что это психологическая проблема, по нашему мнению это физиологическая проблема ведущая к психологическим последствиям. Рекомендую Вам посетить сайт www.blushing.ru и прочесть там статью Гипергидроз и покраснение лица. Мы также будем рады Вашему участию в форуме. Психотерапия помочь может, хотя скорее всего придется проходить повторные курсы лечения.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 Все